USD ЦБ 79.753 EUR ЦБ 91.299 Сбербанк 301.88 ▼ Лукойл 6536.5 ▼ Аэрофлот 67.48 ▼ ВТБ 95.16 ▼ Газпром 134.88 ▼ ГМКНорНик 104.42 ▼ МТС 213.4 ▼ Магнит 4118 ▼ НЛМК 122.38 ▼ Роснефть 425.4 ▼ Ростелеком 53.59 ▼ РусГидро 0.4422 ▼ Северсталь 990.8 ▼ Сургнфгз 22.005 ▼

«Авито» исчезло из GooglePlay. 

Основная

Приложение сервиса объявлений «Авито» исчезло из магазина Google Play. Для обладателей iOS-устройств приложение по-прежнему доступно в App Store. Об этом сообщает корреспондент РБК. 

Компания «Авито» заверяет, что для тех, у кого уже установлено приложение, изменение не отразится — пуш-уведомления больше не будут приходить. Однако важно не удалять приложение и проверить настройки смартфона, чтобы избежать его автоматической деинсталляции. Кстати, «Авито» также остается доступным для загрузки с сайта и через альтернативные магазины, такие как Huawei AppGallery, Xiaomi Market, Galaxy Store и Rustore.

Напомним, что это не первый случай, когда приложение «Авито» исчезает из популярных онлайн-магазинов. Летом текущего года оно пропадало из App Store всего на сутки. С момента своего основания в России в 2006 году компания претерпела множество изменений. В 2022 году «Авито» был куплен холдингом Kismet Capital Group, принадлежащим бизнесмену Ивану Таврину, за 151 миллиард рублей. Эта сделка произошла на фоне ухода южноафриканского холдинга Naspers с российского рынка, что вызвало определенные волнения из-за западных санкций, накладываемых на участников сделки.